Zum Hauptinhalt springen
CSL Plasma collection center lobby)

Unsere Standorte

Deutschlandweit für Sie da

Die CSL Plasma Center finden Sie in Deutschland an 12 verschiedenen Standorten: Berlin, Bielefeld, Bonn, Braunschweig, Bremen, Duisburg, Frankfurt, Gelsenkirchen, Göttingen, Kiel und Nürnberg. Ebenfalls in Göttingen befindet sich unser zentrales Testlabor sowie ein Teil der Qualitätssicherung. Unser Plasma Logistik Center befindet sich in Schwalmstadt.

Bitte vereinbare einen Termin für Deine Spende. Für Neuspender: Bitte vereinbare telefonisch einen Termin zur ersten Anmeldung.

CSL Plasma Center Berlin

Axel-Springer-Straße 42
10969 Berlin

+49 30 25 37 47 0
berlin@cslplasma.com

Mo. - Fr. 08:00 – 19:00 Uhr
Sa. 08:00 – 14:00 Uhr
   

CSL Plasma Center Bielefeld

Niederwall 1 – 3
33602 Bielefeld

+49 521 96 72 70
bielefeld@cslplasma.com

Mo. - Fr. 08:00 – 19:00 Uhr
Sa. 08:00 – 14:00 Uhr
   

CSL Plasma Center Bonn

Rabinstraße 1
53111 Bonn 

+49 228 28 65 35 00
bonn@cslplasma.com

Mo. - Fr.  08:00 – 19:00 Uhr
Sa
08:30 – 14:30 Uhr

CSL Plasma Center Braunschweig

Damm 16
38100 Braunschweig

+49 531 24 35 60
braunschweig@cslplasma.com

Mo. - Fr. 08:00 – 19:00 Uhr
Sa. 08:00 – 13:00 Uhr
   

CSL Plasma Center Bremen City

An der Weide 27 – 29
28195 Bremen

+49 421 17 36 40
bremen@cslplasma.com

Mo. - Fr. 07:30 – 19:00 Uhr
Sa. 09:00 – 15:00 Uhr
   

CSL Plasma Center Bremen Weserpark

Im Weserpark
Hans-Bredow-Straße 19
28307 Bremen

+49 421 79 30 00
bremen2@cslplasma.com

Mo., Di., Do., Fr. 08:00 – 19:00 Uhr
Mi. 08:00 – 15:00 Uhr
Sa. 09:00 – 14:00 Uhr


CSL Plasma Center Duisburg

Schwanenstraße 21
47051 Duisburg

+49 203 668 886 00
duisburg@cslplasma.com

Mo. - Mi., Fr.  09:00 – 18:00 Uhr
Do. 13:00 – 18:00 Uhr
Sa. 09:00 – 13:00 Uhr

 

 

 

CSL Plasma Center Frankfurt

Stiftstraße 9 – 17
60313 Frankfurt am Main

+49 69 88 70 61
frankfurt@cslplasma.com

Mo. - Fr. 08:00 – 19:00 Uhr
Sa. 08:00 – 13:00 Uhr
  

CSL Plasma Center Gelsenkirchen

Bahnhofstraße 12 – 14
45879 Gelsenkirchen

+49 209 88 12 11 00
gelsenkirchen@cslplasma.com

Mo.- Fr. 09:00 – 18:00 Uhr
Sa. 09:00 – 13:00 Uhr


CSL Plasma Center Kiel

Sophienblatt 98 – 100
24114 Kiel

+49 431 66 16 90
kiel@cslplasma.com

Mo. - Fr. 07:30 – 19:30 Uhr
Sa. 08:00 – 14:00 Uhr
   

CSL Plasma Center Nürnberg

bis 01. März 2024: Pfannenschmiedsgasse 5
ab 01. März 2024: Gleißbühlstraße 16
90402 Nürnberg

+49 911 2 29 11
nuernberg@cslplasma.com

Mo. - Fr. 07:30 – 19:30 Uhr
Sa. 07:30 – 15:00 Uhr


   

CSL Plasma Center Göttingen

Weender Str. 75
(Im Carré, 4. Stock)
37073 Göttingen

+49 551 49 50 60
goettingen@cslplasma.com

Mo. - Fr. 08:00 – 19:00 Uhr
Sa. 
08:00 – 13:00 Uhr


CSL Plasma Labor

Rodeweg 18
37081 Göttingen
kontakt@cslplasma.com

CSL Plasma Logistik Center

An der Feuerwache 20
34613 Schwalmstadt
kontakt@cslplasma.com

CSL Plasma Qualitätssicherung

Weender Str. 75
37073 Göttingen
kontakt@cslplasma.com